Пенополиуретан. Современные способы утепления балкона

Пенополиуретан Рано или поздно вопрос о сохранности тепла в доме, особенно с наступлением холодов, становится особо острым. С чего начать? Чем утеплять лучше? Как сделать процесс теплоизоляции не только эффективным, но и быстрым, и экономным? – вот те задачи, которые пытаются решить владельцы квартир. И если с тем, что утеплять в первую очередь, проблем не возникает, выбор способа и материалов заставляет задуматься.
Балкон – наружный объект квартиры, нуждающийся в обязательной теплоизоляции. В качестве утеплителя можно использовать пеноплекс, пенополиуретан или пенофол. Все они способны, при качественно выполненных работах, справиться с положенной на них функцией. Поэтому исходить нужно из финансовых возможностей, а в некоторых случаях и площади балкона.
Пеноплекс является одним из подвидов общеизвестного пенопласта, может быть разной толщины 2-4 см или 4-6 см зависит от того, совмещен балкон с квартирой либо нет. Чтобы защитить помещение от проникновения влаги, на шар пеноплекса дополнительно устанавливаются либо гипсоволокнистые листы, либо влагоустойчивые гипсокартонные изделия.
Касательно пола, то его цементно-песчаную стяжку полностью покрывают материалом, а потом укладывают на него «антисептированные доски». Из дополнительных материалов применяют полиэтиленовую пленку фольгированного типа, который обладает парозащитными свойствами, а также 3-х-миллиметровый фольгированный полиэтилен.
Сделал напыление и забыл – так в двух словах можно описать следующий теплоизоляционный материал под названием пенополиуретан. ППУ имеет преимущества перед пенопластом. Он и более эффективный, и не занимает много времени и сил. Вот только стоимость его значительно выше. Изоляция напылением из пенополиуретана не требует объемных работ. Все что требуется – это дождаться специалиста, который обработает необходимую поверхность этим «чудо-средством». После моментального его вспенивания и образования прочного слоя, останется лишь осуществить отделку и декорирование помещения.
Еще одним популярным современным изолятором считается утепление балкона пенофолом. Указанный материал отличается своей многослойной структурой из вспененного полиэтилена и алюминиевой фольги. Свойства первого препятствуют утечке тепла, а фольга обладает хорошими отражающими характеристиками. После избавления от старой отделки, поверхность герметизируют с помощью заклеивающей ленты. Потом приступают к прикреплению пенофола, на который укладывают 2-х сантиметровый пеноплекс. И в конце снова покрывают все это шаром пенофола. Подобные действия сделают невозможным проникновения холода в помещение, а значит, уют в квартире обеспечен.

пенополиуретан

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.